Структура и органы управления

Ректорат 

Исполняющий обязанности ректора ФГБОУ ВО МГХПА им. С. Г. Строганова Курасов Сергей Владимирович

Главный корпус, каб. 201

Исполняющая обязанности проректора по учебной и воспитательной работе Кильпе Майя Владимировна

Главный корпус, каб. 229

Исполняющая обязанности проректора по развитию образования, председатель федерального учебно-методического объединения Зива Валентина Федоровна

Главный корпус, каб.202а

Исполняющий обязанности проректора по научной и международной работе Лаврентьев Александр Николаевич

Главный корпус, каб.202б

Исполняющий обязанности проректора по административно-хозяйственной работе Рагимов Фархад Идрисович

Главный корпус, каб.107б

Главный бухгалтер Бушуева Татьяна Валерьевна

Главный корпус, каб.254

Факультет «Дизайн»

Декан факультета «Дизайн» Загорская Вера Александровна

Главный корпус, этаж 2, левое крыло

Кафедра «Дизайн среды»
И.о. заведующей кафедры Заева Бурдонская Е.А.
Новый корпус, этаж 7

Кафедра «Промышленный дизайн»
Заведующий кафедрой Брызгов Николай Викторович
Новый корпус, этаж 5

Кафедра «Коммуникативный дизайн»
Заведующий кафедрой Музыченко Владимир Анатольевич
Новый корпус, этаж 6

Кафедра «Дизайн средств транспорта»
Заведующий кафедрой Розанов Никита Евгеньевич
Новый корпус, этаж 2

Кафедра «Дизайн-текстиль»
Заведующая кафедрой Полякова Екатерина Васильевна
Новый корпус, этаж 9

Кафедра «Дизайн мебели»
Заведующий кафедрой Чебурашкин Кирилл Николаевич
Новый корпус, этаж 4

Факультет «МДиДПИ»

Декан факультета «МДиДПИ» Никитина Людмила Ивановна
Главный корпус, этаж 2, правое крыло

Кафедра «Монументально-декоративная скульптура»
Заведующая кафедрой Бурганова Мария Александровна
Главный корпус, этаж 1, левое крыло

Кафедра «Художественное стекло»
Заведующая кафедрой Мерзликина Юлия Николаевна
Главный корпус, этаж 2, правое крыло

Кафедра «Художественная керамика»
Заведующая кафедрой Юдина Елена Александровна
Главный корпус, этаж 2, правое крыло

Кафедра «Художественное проектирование интерьеров»
Заведующий кафедрой Кирьянов Олег Игоревич
Новый корпус, этаж 3

Кафедра «Монументально-декоративная живопись»
Заведующий кафедрой Устинов Александр Николаевич
Главный корпус, этаж 6, левое крыло

Кафедра «Художественный металл»
Заведующая кафедрой Круглова Мария Геннадьевна
Новый корпус, этаж 8

Кафедра «Искусство графики» 

Заведующий кафедрой Кошкин Александр Арнольдович
Главный корпус, этаж 3, левое крыло

Факультет «Искусство реставрации»

Декан факультета «Искусство реставрации» Слепухин Виктор Валерьевич
Главный корпус, этаж 2, правое крыло, каб. 240

Кафедра «Реставрация монументально-декоративной живописи»
Заведующая кафедрой Ефремова Людмила Александровна
Новый корпус, этаж 10

Кафедра «Художественная реставрации мебели»
Заведующий кафедрой Машакин Андрей Игоревич
Главный корпус, этаж 1, левое крыло

Кафедра «Реставрация художественного металла»
Заведующий кафедрой Чавушьян Данил Макартычевич
Новый корпус, этаж 8

Кафедра «История и теория декоративного искусства и дизайна»
Заведующий кафедрой Соловьёв Николай Кириллович
Главный корпус, этаж 4, левое крыло

Общевузовские кафедры

Кафедра «Академическая живопись»
Заведующий кафедрой Ромашко Евгений Викторович
Главный корпус, этаж 5, правое крыло

Кафедра «Академический рисунок»
Заведующий кафедрой Губко Андрей Викторович
Главный корпус, этаж 2, правое крыло

Кафедра «История искусств и гуманитарных наук»
Заведующий кафедрой Гаврилин Кирилл Николаевич
Главный корпус, этаж 4, левое крыло

Кафедра «Академическая скульптура»
Заведующий кафедрой Ковальчук Андрей Николаевич
Главный корпус, этаж 1, левое крыло

Кафедра «Основы архитектуры, композиции и графики»
Заведующая кафедрой Кильпе Майя Владимировна
Новый корпус, этаж 8

Кафедра «Физвоспитание»
Заведующий кафедрой Самусенков Олег Иосифович
Главный корпус, каб. 408

Научные подразделения

Учёный совет
Учёный секретарь Рузова Елена Игоревна
Главный корпус

Диссертационный совет
Председатель Диссертационного совета Соловьев Николай Кириллович
Главный корпус, каб.227

Учёный секретарь
Ганцева Нина Нестеровна
Главный корпус, каб.227

Научно-методический отдел
Начальник отдела Ганцева Нина Нестеровна
Главный корпус, каб.227

Отдел международных отношений и коммуникаций

Начальник отдела Сухомлинова Ольга Борисовна
Главный корпус, каб. 203

Учебное управление

Начальник Учебного управления Глумова Елена Фёдоровна
Главный корпус, каб.204

Сектор по воспитательной работе

Заведующая Сектором по воспитательной работе Монина Татьяна Александровна
Главный корпус, каб. 204

Управление научно-информационных проектов

Начальник Управления Селицкий Сергей Сергеевич
Новый корпус, 1 этаж, каб. 126

Отдел информационных технологий

Начальник отдела Погостин Леонид Максович
Главный корпус, левое крыло, 3 этаж, каб.309

Лаборатория медиа-дизайна

Заведующий лабораторией Лазарев Алексей Александрович
Новый корпус, каб. 126

Web-сайт МГХПА им. С. Г. Строганова

Редактор сайта Артюшенко Елена Петровна

Новый корпус, 1 этаж, каб. 126

Лаборатория цифровых печатных технологий

Начальник лаборатории Пиманов Андрей Николаевич
Главный корпус, левое крыло

Багетная мастерская
Руководитель мастерской Лазарев Алексей Александрович

Управление по контролю за использованием имущественного комплекса и административно-хозяйственной работе

Управление по административно-хозяйственной работе
Начальник Управления Волков Михаил Михайлович
Главный корпус, каб. 102

Производственно-эксплутационный отдел

Начальник отдела Кузьмич Станислав Антонович
Главный корпус, каб. 102

Главный инженер Машкин Игорь Владимирович
Главный корпус, каб.107а

Главный энергетик Володарец Павел Григорьевич
Новый корпус, каб. 124

Отдел мониторинга имущественного комплекса
Начальник отдела Кривая Александра Юрьевна
Главный корпус, каб. 104

Отдел закупок — контрактная служба
Начальник отдела закупок — руководитель контрактной службы Стефанчук Максим Петрович
Главный корпус, каб.105

Жилищно-бытовой отдел
Начальник отдела — заведующий общежитием № 1 Симонян Гегам Сережаевич
Астрадамская ул., дом 1, корп. 4, Москва

Комбинат питания
Директор Комбината питания Париев Аслан-Гери Азретович
Главный корпус, этаж 1, правое крыло

Юридический отдел
Начальник Юридического отдела Продайвода Валерий Владимирович
Главный корпус, каб. 103
Юрискосульт Тер-Григоров Георгий Викторович
Главный корпус, каб. 103

Отдел кадров и делопроизводства
Начальник отдела кадров и делопроизводства Копылова Елена Константиновна
Сектор по работе с кадрами
Заведующая сектором Сергуничева Евгения Николаевна
Главный корпус, каб.257
Сектор делопроизводства и архива
Главный корпус, каб.256
Сектор по учёту и бронированию военнообязанных
Заведующая сектором Тарасова Алла Викторовна

Планово-экономический отдел
Начальник планово-экономического отдела
Главный корпус, каб.230
Отдел бухгалтерского учёта и финансового контроля
Начальник отдела Овсянникова Ирина Валерьевна
Главный корпус, каб. 255, 231

Объединённый профсоюзный комитет
Председатель Михеев Эдуард Павлович
Главный корпус, этаж 3, правое крыло

Факультет дополнительного образования
Декан факультета Желондиевская Лариса Владиславовна
Главный корпус, каб.207
Курсы дополнительных профессиональных программ
Главный корпус, каб.207
Детская академия дизайна
Новый корпус, этаж 2
Академия искусств «Строгановские традиции»
Главный корпус, этаж 2, правое крыло, каб.242
Подготовительные курсы для поступающих в ВУЗ
Главный корпус, этаж 4, левое крыло
Подготовительные курсы для поступающих в колледж
Стрелецкая ул., д.2, стр. 1, кабинет № 19.
Начальник учебного отдела: Яковлев Олег Иванович, Ведущий специалист: Скрабневская Ольга Сергеевна

Приёмная комиссия
Ответственный секретарь Приёмной комиссии
Главный корпус, 2 этаж, правое крыло, каб.240

Научно-образовательный центр исследований и инновационных разработок
Руководитель Смирнов Сергей Альбертович
Главный корпус

Штаб гражданской обороны
Начальник штаба гражданской обороны Жохов Валерий Владимирович
Главный корпус, каб. 106

Библиотека
Заведующая библиотекой Калугина Екатерина Геннадьевна
Главный корпус, этаж 4, правое крыло

Музей
Директор музея Зиновеева Марина Михайловна тел.: (499) 158 1568
Главный корпус, этаж 3, левое крыло

Выставочный отдел
Начальник выставочного отдела Михеев Эдуард Павлович
Главный корпус, этаж 3, левое крыло

Медпункт
Главный корпус, этаж 3, правое крыло, каб.308

Колледж дизайна и декоративного искусства
Директор колледжа Блохина Тамара Евгеньевна

Учебная часть колледжа
Подготовительные курсы колледжа
127018, г. Москва, ул. Стрелецкая, 2

Госуслуги
Антитеррор
Гранты Президента Российской Федерации
banner
Вверх